Первокурсникам от выпускников

Первокурсникам от выпускников.

Не успели оглянуться, как пролетело 3 года обучения в центре психологии НГУ.

В памяти всплывает первый день учебы. Волнение, новые люди и атмосфера, опьянение от не вполне осознаваемых мотивов поступления. Как легкий мандраж у спортсмена, готовящегося к прыжку в воду. И вот стартовый выстрел – звонок традиционного колокольчика Петра Ермолаевича Рыженкова, бессменного лидера нашего центра. Не сказать, чтобы плавание было простым. Зачеты, экзамены, курсовые работы, а потом и госы с дипломом, поблажек не было. Но это стоило того. Это похоже на то, как увеличивают резкость изображения на телевизоре.

Жизнь вокруг стала резче, детали стали видеться четче. Появилось осознание, почему люди вокруг тебя делают именно так, а не иначе. С завистью смотрю на Вас, первокурсники. Ведь вы отправляетесь в это удивительное путешествие длиной в три года. Цените эти моменты.

Староста 43 группы, Цирельников Алексей.